资讯中心

开封高中举行第二十六届学问艺术节颁奖仪式

以建党百年契机,全面落实并推动青少年党史常识和艺术常识的普及,开封高中成功举办了第二十六届学问艺术节,本届艺术节分六项活动内容,共有94名同学获得荣誉。11月5日下午4点,美高梅游戏官网娱乐在东报告厅举行了艺术节的颁奖仪式,开封高中纪委书记李小记,学生处副主任张辰贝,教务处副主任何春生,22届年级主任黄涛,23届年级主任赵向东出席了仪式。仪式由学生处副主任吴杰主持。


张辰贝主任宣读了获表彰的学生名单。

发奖 027.jpg


发奖 051.jpg




李小记书记对获奖同学表示祝贺,又对同学们提出要求,要以优秀的学问艺术素养带动和影响更多人,晕染出开封高中的学问艺术之光。

发奖 119.jpg

本次艺术节颁奖仪式展现美高梅游戏官网娱乐“全面发展的教育”成果,展示美高梅游戏官网娱乐学生的艺术才华和精神风貌,全面提升学生的综合素质,加强学生思想道德教育。(摄影:吕海涛 审核:张辰贝

 

附:表彰名单公布如下

1.校园歌手大赛

冠军   2303孙士尊

亚军   2214阮馨瑞

季军   2304陈芃熙

十佳歌手

2206路竣博  2314杨艺飞  2301张艺馨  2306王涵亿

2314张弋琨  2204王小小  2203张昊天  2203李子祺

2306海王默涵  2211秦尉森

优秀歌手奖

2201万云晗  2206冯鑫垚  2206韩育珂  2209刘姿彤                

2212郭焱博  2213周昶旭  2214江淑媛  2306吴佳遥                

2308刘  睿   2309秦致远               

2.舞蹈大赛

冠军  2314霍思宏

亚军  2208栗若祎

季军  2314葛甜甜

优秀奖

2304张馨月  2306张小雪  2308邢芮源  2311毛羽佳

2315程子涵  2315王梦瑶  2315庞冰倩  2315谷雨舒                

3.相声小品大赛

特等奖

2308陈治宇  2304李崇源 2208董淑铭  2210李柏霖

一等奖

2207冯昊泽  2207刘星延 2213李园晨  2209陈奕康

二等奖

2314崔涵琪  2314王宇晴 2213鲁瀚文 2305何玥洁

2312张恒斌  2312高润龙

4.党史常识竞赛

冠军  2215赵    

亚军   2312王诗棋  

季军   2213周泓宇  

优秀奖

2309王燕青 2310王子琛  2211吴朝锡  2216朱培炎

2314陈冠宇

5. 小小百家讲坛

一等奖

2215谭欣悦 2207秦佳琳

二等奖

2314马佳童 2212孟璐2311张新琦 2308王悦然

2310郭家烁

优秀奖

2211王淑焕 2306孔政奥 2313时钰煊 2206段皓棋

6. 书画摄影展

一等奖

2205徐琪琪  2205张若寒  2209吴国正  2301焦梓航

2305曹馨月  2314王宇晴  2315高宇航

二等奖:

2203潘祥瑞  2208张荣添  2210马晨棋  2212田恒博   

2215周逸凌  2303华宸萱  2304王小娴  2304胡晓茹   

2307邓羽瞳  2314鲁乙龙  2314白羽晗  2314李文轩    

优秀作品奖

2204马子轶  2206罗浩元  2304刘瑞聪  2308邢芮源

2312赵逸阳  2315陈怡雯  2314赵想想  2315王梦瑶 


开封高中举行第二十六届学问艺术节颁奖仪式

以建党百年契机,全面落实并推动青少年党史常识和艺术常识的普及,开封高中成功举办了第二十六届学问艺术节,本届艺术节分六项活动内容,共有94名同学获得荣誉。11月5日下午4点,美高梅游戏官网娱乐在东报告厅举行了艺术节的颁奖仪式,开封高中纪委书记李小记,学生处副主任张辰贝,教务处副主任何春生,22届年级主任黄涛,23届年级主任赵向东出席了仪式。仪式由学生处副主任吴杰主持。


张辰贝主任宣读了获表彰的学生名单。

发奖 027.jpg


发奖 051.jpg




李小记书记对获奖同学表示祝贺,又对同学们提出要求,要以优秀的学问艺术素养带动和影响更多人,晕染出开封高中的学问艺术之光。

发奖 119.jpg

本次艺术节颁奖仪式展现美高梅游戏官网娱乐“全面发展的教育”成果,展示美高梅游戏官网娱乐学生的艺术才华和精神风貌,全面提升学生的综合素质,加强学生思想道德教育。(摄影:吕海涛 审核:张辰贝

 

附:表彰名单公布如下

1.校园歌手大赛

冠军   2303孙士尊

亚军   2214阮馨瑞

季军   2304陈芃熙

十佳歌手

2206路竣博  2314杨艺飞  2301张艺馨  2306王涵亿

2314张弋琨  2204王小小  2203张昊天  2203李子祺

2306海王默涵  2211秦尉森

优秀歌手奖

2201万云晗  2206冯鑫垚  2206韩育珂  2209刘姿彤                

2212郭焱博  2213周昶旭  2214江淑媛  2306吴佳遥                

2308刘  睿   2309秦致远               

2.舞蹈大赛

冠军  2314霍思宏

亚军  2208栗若祎

季军  2314葛甜甜

优秀奖

2304张馨月  2306张小雪  2308邢芮源  2311毛羽佳

2315程子涵  2315王梦瑶  2315庞冰倩  2315谷雨舒                

3.相声小品大赛

特等奖

2308陈治宇  2304李崇源 2208董淑铭  2210李柏霖

一等奖

2207冯昊泽  2207刘星延 2213李园晨  2209陈奕康

二等奖

2314崔涵琪  2314王宇晴 2213鲁瀚文 2305何玥洁

2312张恒斌  2312高润龙

4.党史常识竞赛

冠军  2215赵    

亚军   2312王诗棋  

季军   2213周泓宇  

优秀奖

2309王燕青 2310王子琛  2211吴朝锡  2216朱培炎

2314陈冠宇

5. 小小百家讲坛

一等奖

2215谭欣悦 2207秦佳琳

二等奖

2314马佳童 2212孟璐2311张新琦 2308王悦然

2310郭家烁

优秀奖

2211王淑焕 2306孔政奥 2313时钰煊 2206段皓棋

6. 书画摄影展

一等奖

2205徐琪琪  2205张若寒  2209吴国正  2301焦梓航

2305曹馨月  2314王宇晴  2315高宇航

二等奖:

2203潘祥瑞  2208张荣添  2210马晨棋  2212田恒博   

2215周逸凌  2303华宸萱  2304王小娴  2304胡晓茹   

2307邓羽瞳  2314鲁乙龙  2314白羽晗  2314李文轩    

优秀作品奖

2204马子轶  2206罗浩元  2304刘瑞聪  2308邢芮源

2312赵逸阳  2315陈怡雯  2314赵想想  2315王梦瑶 


XML 地图 | Sitemap 地图