组织机构

各支部党员名单

1.jpg

随着学校人事竞聘工作的进行,20202021学年度各党支部党员进行了调整。为了便于各支部工作的开展,经学校党委会研究,现将调整结果通知如下:

东校区行政后勤党支部:

支部书记:李建威;

组织委员:陈海军    宣传委员:胡宗江;

教学学生党支部:

支部书记:苗  森;

组织委员:郭玉红    宣传委员:张安童;

东校区2021届党支部:

支部书记:王洪杰;

组织委员:      宣传委员:朱冰峰;

东校区2022届党支部:

支部书记:吴  杰;

组织委员:      宣传委员:荣海洋;

东校区2023届党支部:

支部书记:赵向东;

组织委员:董文朋;    宣传委员:任  莹;

西校区行政党支部:

支部书记:马  珂;

组织委员:      宣传委员:王文昊;

西校区2021届党支部:

支部书记:何春生;

组织委员:      宣传委员:程崇杰;

西校区2022届党支部:

支部书记:张晋波;

组织委员:毕迎辉    宣传委员:孙  祺;

西校区2023届党支部:

支部书记:张志强;

组织委员:      宣传委员:郭晨亮;

老干部党支部:

支部书记:李庆东;

组织委员:刘复意    宣传委员:何  利。


开封高中20202021学年度各支部党员名单

说明:

学校现有党员160名,其中在职党员150名。男教职工84名(含退休6名),女教职工76名(含退休4名)。在职党员中,高级职称40人,中级职称38人,初级职称72名。

 

学校党委

党委书记:耿振勇

党委副书记:顾伯宇

党委委员:乔国颖、宋全会、马分产、李振华、尚嘉伟

党办副主任:李建威

东校区行政后勤党支部11人)

支部书记:李建威

组织委员(兼纪检委员):陈海军       宣传委员:胡宗江

党员名单:

顾伯宇

李建威、陈海军、胡宗江、姬晓丽、张体玲、郝超男、邓广顺、左  鹏、王  越、王渝鑫

教学学生支部(12人)

支部书记:苗 

组织委员(兼纪检委员):郭玉红        宣传委员:张安童

党员名单:

  森、郭玉红、张辰贝、姜雯玫、闫  燕、刘晓琳、张安童、

牛超群、杨中(预备党员)、霍倩男、赵  华、李劲杰

东校区2021届支部21人)

支部书记:王洪杰

组织委员(兼纪检委员): 雷         宣传委员:朱冰峰

党员名单:

马分产

语文:李  霞、鲁培红

数学:罗军伟

英语:王萌萌、张  玥、袁金萍

物理:王洪杰、霍本龙、夏瑞坤、徐庆辉(预备党员)、

  心(预备党员)

化学:郭宏强、侯向锋、朱冰峰

生物:雷  勇、周肖廷、赵雨晴

政治:李爱琴

历史:韩艳明

地理:唐 

东校区2022届支部19人)

支部书记:吴 

组织委员(兼纪检委员):黄           宣传委员:荣海洋

党员名单:

李振华

语文:荣海洋、苏新明、袁  泉、李立新、孙文燕

数学:黄  涛、张文伟、张奎兴、蔡 

英语:吴  杰、张  洁、房彩玲、尚富君、张嘉琦

物理:张莉莎

化学:崔亚奇

生物:张伟善(预备党员)

历史:李 

东校区2023届支部23人)

支部书记:赵向东

组织委员(兼纪检委员):董文朋        宣传委员:任 

党员名单:

乔国颖

语文:任  莹、岳跃香、李霏、李文杰、朱丹妮

数学:赵向东、黄永利、冯桂颖、董文朋

英语:焦玉江、崔 

物理:毛广文、张双卫、楚红艺

生物:李  盛、武清平、张黎明

政治:赵旺海、马一广

历史:纪婷婷

地理:周江松、李梦晨

西校区行政党支部(8人)

支部书记:马 

组织委员(兼纪检委员):张          宣传委员:王文昊

党员名单:

 

秦吉友、马  珂、雷  苗、张  静、刘  航、曾令雨、王文昊

西校区2021届支部21人)

支部书记:何春生

组织委员(兼纪检委员):高           宣传委员:程崇杰

党员名单:

尚嘉伟

语文:何春生、孔德英

数学:赵顺成、温瑞丽

英语:屈  畅、刘玉静

物理:杨永超、赵天西、杜彦阳

化学:唐安然、贠梦严、任政军

生物:贺静雅

政治:高  龙、程崇杰

历史:徐志愿

地理:毛晨阳

体育:郑  悦、李向东、宋昊阳

西校区2022届支部16人)

支部书记:张晋波

组织委员(兼纪检委员):毕迎辉          宣传委员:孙 

党员名单:

宋全会

语文:孙  祺、荆 

数学:张晋波、郭现峰

英语:赵俊雅、刘  晶、胡仙蒲

物理:韩艳玲

生物:杨芳芳、刘茜雅

政治:毕迎辉、高红英、赵健佑(预备党员)

地理:郭宏伟、唐雨

西校区2023届支部19人)

支部书记:张志强

组织委员(兼纪检委员):姜         宣传委员:郭晨亮

党员名单:

耿振勇

语文:姜  宁、郭铁英

数学:郭晨亮、王东红、冯昀山、李亚男

英语:张阳阳、吴  聪、江 

物理:张志强

化学:刘广辉

生物:石宁宁、戚晨旭、任丽平、惠 

政治:程书险

历史:许佳佳

地理:李秀娟

老干部支部10人)

支部书记:李庆东

组织委员:刘复意                宣传委员:何 

党员名单:

李庆东、贡定洲、郭鸿岭、何  利、李玉枝、王骥彪、杨葆煜、张  敏、刘复意、罗文枚


各支部党员名单

1.jpg

随着学校人事竞聘工作的进行,20202021学年度各党支部党员进行了调整。为了便于各支部工作的开展,经学校党委会研究,现将调整结果通知如下:

东校区行政后勤党支部:

支部书记:李建威;

组织委员:陈海军    宣传委员:胡宗江;

教学学生党支部:

支部书记:苗  森;

组织委员:郭玉红    宣传委员:张安童;

东校区2021届党支部:

支部书记:王洪杰;

组织委员:      宣传委员:朱冰峰;

东校区2022届党支部:

支部书记:吴  杰;

组织委员:      宣传委员:荣海洋;

东校区2023届党支部:

支部书记:赵向东;

组织委员:董文朋;    宣传委员:任  莹;

西校区行政党支部:

支部书记:马  珂;

组织委员:      宣传委员:王文昊;

西校区2021届党支部:

支部书记:何春生;

组织委员:      宣传委员:程崇杰;

西校区2022届党支部:

支部书记:张晋波;

组织委员:毕迎辉    宣传委员:孙  祺;

西校区2023届党支部:

支部书记:张志强;

组织委员:      宣传委员:郭晨亮;

老干部党支部:

支部书记:李庆东;

组织委员:刘复意    宣传委员:何  利。


开封高中20202021学年度各支部党员名单

说明:

学校现有党员160名,其中在职党员150名。男教职工84名(含退休6名),女教职工76名(含退休4名)。在职党员中,高级职称40人,中级职称38人,初级职称72名。

 

学校党委

党委书记:耿振勇

党委副书记:顾伯宇

党委委员:乔国颖、宋全会、马分产、李振华、尚嘉伟

党办副主任:李建威

东校区行政后勤党支部11人)

支部书记:李建威

组织委员(兼纪检委员):陈海军       宣传委员:胡宗江

党员名单:

顾伯宇

李建威、陈海军、胡宗江、姬晓丽、张体玲、郝超男、邓广顺、左  鹏、王  越、王渝鑫

教学学生支部(12人)

支部书记:苗 

组织委员(兼纪检委员):郭玉红        宣传委员:张安童

党员名单:

  森、郭玉红、张辰贝、姜雯玫、闫  燕、刘晓琳、张安童、

牛超群、杨中(预备党员)、霍倩男、赵  华、李劲杰

东校区2021届支部21人)

支部书记:王洪杰

组织委员(兼纪检委员): 雷         宣传委员:朱冰峰

党员名单:

马分产

语文:李  霞、鲁培红

数学:罗军伟

英语:王萌萌、张  玥、袁金萍

物理:王洪杰、霍本龙、夏瑞坤、徐庆辉(预备党员)、

  心(预备党员)

化学:郭宏强、侯向锋、朱冰峰

生物:雷  勇、周肖廷、赵雨晴

政治:李爱琴

历史:韩艳明

地理:唐 

东校区2022届支部19人)

支部书记:吴 

组织委员(兼纪检委员):黄           宣传委员:荣海洋

党员名单:

李振华

语文:荣海洋、苏新明、袁  泉、李立新、孙文燕

数学:黄  涛、张文伟、张奎兴、蔡 

英语:吴  杰、张  洁、房彩玲、尚富君、张嘉琦

物理:张莉莎

化学:崔亚奇

生物:张伟善(预备党员)

历史:李 

东校区2023届支部23人)

支部书记:赵向东

组织委员(兼纪检委员):董文朋        宣传委员:任 

党员名单:

乔国颖

语文:任  莹、岳跃香、李霏、李文杰、朱丹妮

数学:赵向东、黄永利、冯桂颖、董文朋

英语:焦玉江、崔 

物理:毛广文、张双卫、楚红艺

生物:李  盛、武清平、张黎明

政治:赵旺海、马一广

历史:纪婷婷

地理:周江松、李梦晨

西校区行政党支部(8人)

支部书记:马 

组织委员(兼纪检委员):张          宣传委员:王文昊

党员名单:

 

秦吉友、马  珂、雷  苗、张  静、刘  航、曾令雨、王文昊

西校区2021届支部21人)

支部书记:何春生

组织委员(兼纪检委员):高           宣传委员:程崇杰

党员名单:

尚嘉伟

语文:何春生、孔德英

数学:赵顺成、温瑞丽

英语:屈  畅、刘玉静

物理:杨永超、赵天西、杜彦阳

化学:唐安然、贠梦严、任政军

生物:贺静雅

政治:高  龙、程崇杰

历史:徐志愿

地理:毛晨阳

体育:郑  悦、李向东、宋昊阳

西校区2022届支部16人)

支部书记:张晋波

组织委员(兼纪检委员):毕迎辉          宣传委员:孙 

党员名单:

宋全会

语文:孙  祺、荆 

数学:张晋波、郭现峰

英语:赵俊雅、刘  晶、胡仙蒲

物理:韩艳玲

生物:杨芳芳、刘茜雅

政治:毕迎辉、高红英、赵健佑(预备党员)

地理:郭宏伟、唐雨

西校区2023届支部19人)

支部书记:张志强

组织委员(兼纪检委员):姜         宣传委员:郭晨亮

党员名单:

耿振勇

语文:姜  宁、郭铁英

数学:郭晨亮、王东红、冯昀山、李亚男

英语:张阳阳、吴  聪、江 

物理:张志强

化学:刘广辉

生物:石宁宁、戚晨旭、任丽平、惠 

政治:程书险

历史:许佳佳

地理:李秀娟

老干部支部10人)

支部书记:李庆东

组织委员:刘复意                宣传委员:何 

党员名单:

李庆东、贡定洲、郭鸿岭、何  利、李玉枝、王骥彪、杨葆煜、张  敏、刘复意、罗文枚


XML 地图 | Sitemap 地图