学生比赛

运动场上展自我,凝心聚力铸辉煌 ——开封高中代表队参加开封市中小学生田径运动会

520-23日,2021年开封市中小学生田径运动会在华北体育场隆重举行。开封高中田径队,在领队李振华副校长、教练员朱琳、牛超群老师的带领下,全体运动员团结协作,奋力拼搏,不畏强手,超越自我,以良好的精神风貌和极佳的竞技状态,以总分347.5分的优势,荣获开封市中小学生田径运动会高中组团体总分第一名,分别荣获男子团体第一名,女子团体第一名。在此对美高梅游戏官网娱乐取得优异成绩表示热烈祝贺!

开封高中田径队(部分队员)




                 微信图片_20210524185212



获奖名单:

马帅    高中男子组200  第一名 破开封市记录

       高中男子组100  第二名 

张赛楠  高中女子组400  第一名 破开封市记录

       高中女子组800  第二名

高婷    高中女子组1500   第一名

高中女子组3000  第一名

王文娟  高中女子组五项全能  第一名

王阳    高中男子组110米栏  第一名

李乐阳  高中男子组400米栏  第一名

高中男子组400   第二名

张睿旸  高中男子组跳高  第一名

申家旭  高中男子组跳远  第一名

来朋    高中男子组三级跳远  第一名

高中男子组跳远  第二名

田家欣  高中男子组铅球  第一名

高中男子组铁饼  第二名

韩雨琪  高中女子组铅球  第一名

郑雯赫  高中女子组标枪  第一名

高中女子组铁饼  第二名

王芊颖  高中女子组200  第二名

高中女子组100 第三名

云乐怡  高中女子组1500  第二名

高中女子组800  第三名

赵继业  高中男子组1500  第二名

高中男子组800  第三名

潘淼淼  高中女子组100米栏  第二名

王智威  高中男子组400米栏  第二名

汪凯歌  高中女子组三级跳远  第二名

高中女子组跳远     第二名

开封高中荣获团体混合4*100接力第一名、分别获得男、女子团体体4*100接力、4*400接力第二名。

微信图片_20210524185206

马帅同学获得高中男子组200米第一名,破开封市记录

微信图片_20210524185202

张赛楠同学获得高中女子组400米第一名,破开封市记录

 

微信图片_20210524185159

开封市中小学田径运动会首次增加混合4*100米接力项目 开封高中获得第一名

微信图片_20210524185216

王阳同学获得男子110米栏第一名、

微信图片_20210524185153

高婷(左)、云乐怡(右)荣获高中女子组1500米第一、二名

成绩的取得,离不开教练员的严格要求和科学训练,离不开全体体育教师的共同努力,离不开所有运动员的刻苦训练和顽强拼搏。希翼全体师生充分发挥体育赛场上“奋力拼搏、团结协作”的精神,凝心聚力,求实创新,再创美高梅游戏官网娱乐素质教育的新辉煌!(摄影:牛超群  审核:张辰贝)


运动场上展自我,凝心聚力铸辉煌 ——开封高中代表队参加开封市中小学生田径运动会

520-23日,2021年开封市中小学生田径运动会在华北体育场隆重举行。开封高中田径队,在领队李振华副校长、教练员朱琳、牛超群老师的带领下,全体运动员团结协作,奋力拼搏,不畏强手,超越自我,以良好的精神风貌和极佳的竞技状态,以总分347.5分的优势,荣获开封市中小学生田径运动会高中组团体总分第一名,分别荣获男子团体第一名,女子团体第一名。在此对美高梅游戏官网娱乐取得优异成绩表示热烈祝贺!

开封高中田径队(部分队员)




                 微信图片_20210524185212



获奖名单:

马帅    高中男子组200  第一名 破开封市记录

       高中男子组100  第二名 

张赛楠  高中女子组400  第一名 破开封市记录

       高中女子组800  第二名

高婷    高中女子组1500   第一名

高中女子组3000  第一名

王文娟  高中女子组五项全能  第一名

王阳    高中男子组110米栏  第一名

李乐阳  高中男子组400米栏  第一名

高中男子组400   第二名

张睿旸  高中男子组跳高  第一名

申家旭  高中男子组跳远  第一名

来朋    高中男子组三级跳远  第一名

高中男子组跳远  第二名

田家欣  高中男子组铅球  第一名

高中男子组铁饼  第二名

韩雨琪  高中女子组铅球  第一名

郑雯赫  高中女子组标枪  第一名

高中女子组铁饼  第二名

王芊颖  高中女子组200  第二名

高中女子组100 第三名

云乐怡  高中女子组1500  第二名

高中女子组800  第三名

赵继业  高中男子组1500  第二名

高中男子组800  第三名

潘淼淼  高中女子组100米栏  第二名

王智威  高中男子组400米栏  第二名

汪凯歌  高中女子组三级跳远  第二名

高中女子组跳远     第二名

开封高中荣获团体混合4*100接力第一名、分别获得男、女子团体体4*100接力、4*400接力第二名。

微信图片_20210524185206

马帅同学获得高中男子组200米第一名,破开封市记录

微信图片_20210524185202

张赛楠同学获得高中女子组400米第一名,破开封市记录

 

微信图片_20210524185159

开封市中小学田径运动会首次增加混合4*100米接力项目 开封高中获得第一名

微信图片_20210524185216

王阳同学获得男子110米栏第一名、

微信图片_20210524185153

高婷(左)、云乐怡(右)荣获高中女子组1500米第一、二名

成绩的取得,离不开教练员的严格要求和科学训练,离不开全体体育教师的共同努力,离不开所有运动员的刻苦训练和顽强拼搏。希翼全体师生充分发挥体育赛场上“奋力拼搏、团结协作”的精神,凝心聚力,求实创新,再创美高梅游戏官网娱乐素质教育的新辉煌!(摄影:牛超群  审核:张辰贝)


XML 地图 | Sitemap 地图